Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Памятка для родителей – водителей

В каждом втором ДТП в Волгограде получает серьезные травмы ребенок-пассажир, поэтому важно довести до автоматизма соблюдение правил дорожного движения в автомобиле:

• Пристегиваться нужно всегда! Независимо от дальности поездки, независимо от опыта вождения автомобиля, независимо от того, в чьей машине вы едете с ребенком – своей или чужой.
  • Дети до 7-летнего возраста должны перевозиться с использованием детских удерживающих систем (устройств). Школьники от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств (п. 22.9 ПДД РФ).
  • Научите ребенка не отвлекать водителя, не открывать самостоятельно окна и не высовывать руки.

Чем раньше вы научите детей пристегиваться в автомобиле и соблюдать элементарные правила, тем меньше у них шансов получить тяжелые травмы!